Открылось 8 отделение  для пациентов с новой коронавирусной  инфекцией и сопутствующей психиатрической патологией

С 21.02.2022 г. в ГКУЗ ЛО «ДПБ» открылось 8 отделение  для пациентов с новой коронавирусной  инфекцией и сопутствующей психиатрической патологией.  Отделение осуществляет медицинскую  помощь пациентам, страдающим психическими заболеваниями с подтвержденным позитивным случаем Covid-19 (экспресс-тест, ПЦР) поступающим по направлению ТЦМК (с полученным номером наряда). Госпитализации в 8 отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией подлежат пациенты с бессимптомным или малосимптомным течением Covid-19, соответствующие низкому баллу (1-4) протокола оценки тяжести состояния  пациента: 

ПараметрЗначение
пневмониянет
Частота дыхательных движений12-24 в минуту
Уровень SPO2Более 94
Необходимость инсуффляции кислороданет
Температура телаНе ниже 35 С и не выше 37.5
Систолическое давлениеНе ниже 91 и не более 110 мм РТ ст
Частота  Сердечных сокращенийНе менее 40 и не более 110 в минуту
Изменение уровня сознания обусловленное соматическм состоянияемнет

Так же 8 отделение  для пациентов с новой коронавирусной  инфекцией и сопутствующей психиатрической патологией принимает подростков с 15 до 17 лет включительно при наличии острой психопатологии требующей стационарной психиатрической помощи в сочетании с бессимптомной формой ковида.

Заведующая 8 отделением  для пациентов с новой коронавирусной  инфекцией и сопутствующей психиатрической патологией: Иванчук Светлана Александровна, телефон отделения 8-81371-64-102